AzerGold достиг рекорда в производстве золота и серебра

16:57 - 5.08.2019


5 августа, Fineko/abc.az. ЗАО AzerGold в июле текущего года добыло рекордный объем золота за этот год.

В сообщении AzerGold отмечается, что за отчетный период произведено 5495 унций золота, что составило 23% от намеченного плана, производство серебра - 10 тыс. 995 унций, что составляет 41% от намеченного плана, а также измельчение руды -130 тыс. 810 тонн, превысив 31% от намеченного плана, что является рекордным показателем за весь период деятельности Общества.

Наряду с оптимизацией текущего процесса добычи и снижением себестоимости добычи драгоценных металлов, ЗАО AzerGold успешно продолжает разведку новых месторождений цветных металлов.

Так, в июле проведены геологоразведочные буровые работы на 7285 метров, и до конца года планируется довести эту цифру до 40 тыс. метров. Программа разведки предусматривает увеличение поверхностных и подземных запасов месторождения Човдар, буровые работы и подтверждение запасов в областях Агъёхуш, Мерек и Тюлаллар, перспективные для золота и серебра, а также оценку запасов на полиметаллическом месторождении Филизчай в соответствии с международными стандартами.

Other news