Азербайджан ждет в этом году 65 тыс. туристов из Индии

12:38 - 10.09.2019


10 сентября, Fineko/abc.az. Серия мероприятий, организованных Бюро по туризму Азербайджана в крупных городах Индии, стартовала 9 сентября в Нью-Дели.

В мероприятии приняли участие более 150 туроператоров и турагентов, действующих в Нью-Дели, а также другие туристические организации.

Организации из Индии, специализирующиеся на различных направлениях туризма, провели встречи в формате B2B с 15 азербайджанскими туристическими компаниями и провели двусторонние обсуждения сотрудничества.

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция с участием более 30 ведущих средств массовой информации Нью-Дели.

В пресс-конференции приняли участие посол Азербайджана в Индии Ашраф Шихалиев, генеральный директор Азербайджанского Бюро туризма Флориан Зенгстшмид, заместитель исполнительного директора AZAL, директор Buta Airways Назим Самедов.

Они ответили на вопросы и дали журналистам подробную информацию о туристическом потенциале Азербайджана.

Говоря об исторических связях между Азербайджаном и Индией, Флориан Зенгстшмид сообщил, что до конца этого года ожидается, что число туристов из Индии достигнет 65 тыс.

Отметим, что после Нью-Дели Бюро туризма Азербайджана организует серию презентаций в индийских городах Бенгалуру и Мумбаи.

 

Other news