Граждане Азербайджана должны быть обеспечены достойной работой - Замминистра экономики

14:48 - 9.12.2019


9 декабря, Fineko/abc.az. В Азербайджане должна быть расширена диверсификация экономики и обеспечение занятости. Граждане Азербайджана должны быть обеспечены достойной работой.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявила заместитель министра экономики Севиндж Гасанова на презентации портала «Креативный Азербайджан» в Баку и панельной дискуссии на тему «Творческие и культурные отрасли: новые возможности для устойчивого развития и занятости».

Она отметила, что развитие креативной промышленности постепенно займет свое место в развитии экономики Азербайджана. По словам замминистра, достигнуты большие успехи в ряде отраслей экономики, и это подчеркивают ряд экспертов. С.Гасанова отметила, что правительство не устраивает экономический рост в Азербайджане, и перед страной стоят две задачи: «Одна из них - ускорение экономической диверсификации, другое - обеспечение занятости. В стране существуют механизмы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), за счет которых планируется постепенно довести удельный вес МСП до 70%».

Автор: Эльмир Мурад

 

Other news