«Barama» начинает новый проект для школьников

13:31 - 22.12.2017


Центр инноваций и предпринимательства «Barama» Azercell Telekom при поддержке PASHA Bank начинает осуществление очередного проекта, направленного на развитие школьников.

Новый проект будет реализован совместно с «Азербайджанским Британским Колледжем». Согласно меморандуму о сотрудничестве, подписанному между Azercell и «Азербайджанским Британским Колледжем» 21 декабря, Центром инноваций и Предпринимательства «Barama», для школьников, будут организованы специальные учебные программы. Состоящая из 3 частей, под названиями «Школа Предпринимательства», «IT-школа» и «IT-медиа», программа, предусматривает обучение таким дисциплинам, как основы предпринимательства, образцы и презентация успешных стартапов, основы программирования.

Кроме того, в программу входит оказание поддержки ученикам до их вступления из школы в мир реального бизнеса, проведение практических семинаров, организация программ летней/зимней школы и соревнований хакатонов среди школьников, а также участие школьников в подготовительных курсах для участия в IT-Олимпиадах. Также отметим, что в рамках сотрудничества в школе для учеников будет открыт офис Центра инноваций и предпринимательства «Barama».

Доводим до вашего сведения, что Центр инноваций и предпринимательства «Barama» некоторое время назад реализовал ещё один проект для школьников. В рамках программы под названием «Coding Kids – Summer IT School» детям в течение 6 недель преподавались введение в информационные технологии и компьютерные науки, техника шифрования, написание мобильных приложений, базы данных, изучение языка программирования C++ и другие интересные предметы.

Отметим, что Центр инноваций и предпринимательства «Barama» был создан Azercell Telekom в 2009 году с целью развития бизнес-инноваций, цифровой и предпринимательской экосистемы в Азербайджане.

 

Other news