Банк Республика очередной раз удостоился Национальной премии КСО

11:15 - 27.01.2020


27 января, Fineko/abc.az. Банк Республика, реализовавший в прошлом году множество успешных социальных проектов, очередной раз стал обладателям национальной премии в области корпоративной социальной ответственности «Milli KSM Mükafatı 2019».

В конкурсе принимали участие более 50 проектов, реализованные в 2019 году. Жюри премии состояло из представителей Министерства Экономики Азербайджанской Республики, Министерства Образования, Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса, Министерства Экологии и Природных Ресурсов, Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, Национальной Конфедерации Организаций предпринимателей, Ассоциации женщин-предпринимателей, службы ASAN, CSR Europe, CSR Turkey, Агентство PROAKTIV PR, а также представителей различных НГО и частных организаций. Банк Республика был удостоен «Национальной премии КСО» за социальный проект «Я тоже смогу!», который был реализован для детей с ограниченными физическими возможностями.

Отметим что, проект Банк был выбран в номинации «Достойный труд и экономический рост», которая включена в 17 целей в области устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН.

В рамках проекта, в течение месяца были организованы обучающие занятия по изготовлению ручных работ для детей с ограниченными физическими возможностями. Во время занятий, проводимые опытными педагогами и психологами, дети получили новые навыки по изготовлению ручных работ. По окончании проекта, в головном офисе Банка была проведена выставка изделий ручной работы, изготовленных детьми. Выставка с большим интересом была воспринята сотрудниками и клиентами банка, а изделия ручной работы, изготовленные детьми, были распроданы в короткие сроки.

Как сообщили из банка, политика корпоративной социальной ответственности является одним из приоритетных направлений, так Банк Республика и в будущем будет реализовывать различные социальные проекты.

Other news