В судах проведен мониторинг - Судьям сделано предупреждение

11:40 - 19.02.2020


19 февраля, Fineko/abc.az. В 2019 году Судебно-правовым советом был проведен мониторинг около 50 судов, которые были предупреждены о допущенных нарушениях. Были приняты серьезные меры в отношении судей, которые привели к возникновению таких случаев.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил начальник отдела по работе с обращениями граждан Администрации президента Сулейман Исмаилов в своей статье, опубликованной в официальной газете.

В статье было отмечено, что в 2019 году в связи с деятельностью Хатаинского, Насиминского, Сабунчинского, Сабаильского, Ясамальского районных судов города Баку, а также Ширванского, Абшеронского, Джалилабадского, Гедабекского, Гейгельского, Гаджигабульского, Хачмазского, Газахского, Губинского, Масаллинского, Сабирабадского, Сальянского, Шемахинского, Тертерского, Загатальского, Зардабского и других городских и районных судов поступило относительно много обращений. Вместе с тем, обращений о деятельности апелляционных и военных судов также было немало.

«По сравнению с предыдущим годом количество обращений в связи с экономическими спорами сократилось. В результате исполнения Указа Президента Азербайджана «Об углублении реформ в судебно-правовой системе», открывшего новый этап в развитии судебно-правовой системы, были предприняты важные шаги по ускорению разрешения споров о предпринимательской деятельности, в том числе приняты меры по улучшению исполнения судебных решений в обеспечении прав предпринимателей», - отметил С.Исмаилов.

Автор: Эльмир Мурад

 

Other news