Эстония – «трамплин» для рынка Скандинавии,- Индрек Киверик

10:15 - 5.01.2018


Временно поверенный в делах Эстонской Республики в Азербайджанской Республике  Индрек Киверик принял делегацию Caspian Energy во главе с президентом и главным редактором Caspian Energy International Media Group Наталией Алиевой.

 

В ходе встречи были затронуты перспективы расширения информационного сотрудничества Эстонии и ЕС в рамках проектов Caspian European Club, Caspian American Club и Caspian Energy International Media Group. Индрек Киверик также выразил заинтересованность в участии  эстонских компаний к Caspian Energy Forum – 2018 Тбилиси.

 

 Затронув итоги года председательства Эстонии в ЕС, Индрек Киверик заявил, что Азербайджан стал более активно работать в европейском направлении, и на повестке дня подписание нового договора по стратегическому партнерству.

 

Говоря о двусторонних отношениях, Индрек Киверик особо отметил возможности в сфере транспорта и логистики.  «И  Азербайджан,  и Эстония находятся на перепутье торговых путей. Эстония может подключиться к транспортному маршруту «Север-Юг». Для Азербайджана Эстония - трамплин для рынка Скандинавии»,- продолжил он

 

В завершение встречи Индрек Киверик дал эксклюзивное интервью Caspian Energy. В ходе интервью он затронул возможности развития двусторонних отношений в сфере логистики, туризма и IT,  также были, затронуты  вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере.

 

C интервью можете ознакомиться на сайте www.caspianenergy.net.

 

Other news