Запреты в этих областях остаются

17:21 - 15.05.2020


15 мая, Fineko/abc.az. Как сообщалось ранее, в Азербайджане оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана принял решение о частичном смягчении с 18 мая карантинного режима. Несмотря на это, в настоящее время в стране действует ряд ограничений на период специального карантинного режима.

При этом в силе остаются следующие ограничения (запрет):

- на въезд-выезд из страны воздушным и наземными видами транспортных средств, за исключением грузовых перевозок.

- на передвижение из города в город (Баку, Гянджа, Сумгайыт, Ленкорань)

- проведения свадеб, поминальных церемоний

- на все массовые мероприятия

- собираться в кафе, ресторанах, парках в компании более 10 человек

- на употребление кальяна в объектах общепита

- на деятельность всех учебных и учебно-воспитательных заведений.

Кроме того, в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Ленкорани и в Абшеронском районе сохраняются ограничения по численности госслужащих, а также прием граждан в госорганах в индивидуальном и групповом порядке, за исключением службы "ASAN" и центров обслуживания "DOST".

Остается в силе запрет на оказание услуг по организации мероприятий, в том числе дней рождений, свадеб, обручений и подобных мероприятий в домах торжеств и в прочих местах.

Под запретом остается деятельность зон развлечения, в том числе детских развлекательных центров, кинотеатров, театров, спортивных залов и прочих культурных объектов, за исключением музеев и выставочных залов, крупных торговых центров и Mall-ов, за исключением действующих при них аптек и продуктовых магазинов.

В Баку, Сумгайыте, Гяндже, Ленкорани и в Абшеронском районе запрещается: ресторанам, кафе, чайным домам и всем объектам общепита обслуживать клиентов на местах с 18:00 до 08:00; родственникам навещать больных, получающих лечение в лечебных учреждениях; оказывать спортивные и оздоровительно-восстановительные услуги (за исключением медицинских услуг в этой сфере); предоставлять массажные и банные услуги.

 

Other news