Али Асадов дал поручение: Вести статистику по ситуации в районах

11:23 - 2.07.2020


2 июля, Fineko/abc.az. По поручению Президента Ильхама Алиева под председательством премьер-министра Али Асадова проведена широкомасштабная Республиканская видеоконференция оперативного штаба.

По информации Кабмина, поступившей на ABC.AZ,  в совещании приняли участие помощник президента Зейнал Нагдалиев, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов, начальник Службы государственной безопасности Али Нагиев, Генеральный прокурор Кямран Алиев и главы Исполнительной власти 77 городов и районов, прокуроры, начальники отделов внутренних дел и государственной безопасности.

В ходе совещания была обсуждена эпидемиологическая ситуация в регионах, где не применяется особый карантинный режим, оценено состояние исполнения карантинных правил. Было отмечено о необходимости усиления контроля за соблюдением населением санитарно-эпидемиологических правил.

Премьер-министр отметил, что в результате смягчения карантинного режима в ряде городов и районов наблюдается рост нарушений

А.Асадов подчеркнул важность ведения точной статистики в связи с ситуацией в районах, контроля за местами заражения, усиления работы по дезинфекции и утилизации в больницах, предназначенных для пациентов с коронавирусом.

 

Other news