ВТБ (Азербайджан) запустил выдачу кредитов через Facebook

16:14 - 22.07.2020


22 июля, Fineko/abc.az.   Банк ВТБ (Азербайджан) запустил сервис по выдаче кредита с помощью Facebook. Теперь клиенты могут онлайн отправить заявку на кредит и за несколько минут получить одобрение от банка.

Сервис реализован на базе чат-бота банка Direct в Facebook Messenger. Оформление продукта происходит всего в несколько кликов. Для подачи заявки клиенту необходимо выбрать в меню мессенджера услугу «Получить кредит» и в открывшемся окне внести информацию о сумме кредита, своем доходе, а также PIN-код удостоверения личности. Предоставление подтверждающих документов не требуется. Ответ по заявке поступает в течение двух минут, после этого с клиентом свяжется представитель банка, чтобы определить удобное время и филиал для выдачи кредита.

Руководитель проектного офиса Цифрового банка ВТБ (Азербайджан) Камилла Шахбазова отметила: «Мы понимаем, что клиенты, обращаясь за кредитом, ждут оперативных и комфортных решений. Именно поэтому банк начал использовать популярный среди наших клиентов канал Facebook и предложил им новый дистанционный способ оформления кредита. Сервис позволяет сэкономить время на подаче заявки и не посещать для этого филиал банка. Уверена, что он будет востребован за счет своей простоты и удобства».

ВТБ (Азербайджан) предлагает кредит в размере от 300 до 10 000 манатов по ставке от 18% годовых. Кредит выдается на срок от 6 до 36 месяцев.

 

Other news