Ильхам Алиев: Первые два перемирия нарушены Арменией

11:06 - 27.10.2020


27 октября, Fineko/abc.az. 26 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев дал интервью итальянскому телеканалу Rai-1.

По информации ABC.AZ, касаясь ряда моментов, глава государства отметил, что первые два перемирия были нарушены именно Арменией.

И.Алиев отметил, что в течение 24 часов после объявления первого прекращения огня по гуманитарным соображениям, Армения нарушила режим прекращения огня.

«Армения нарушила перемирие в течение 24 часов, причем варварским образом, запустив ночью баллистической ракетой по городу Гянджа. В результате первого обстрела погибли 10 человек и было много раненых. Потом они еще раз ударили по Гяндже, опять же ночью. Тогда жертв было больше. Так что мы вынуждены были отвечать. Что касается второго перемирия, у нас есть хронология нарушения Арменией перемирия. Буквально через две минуты после назначенного часа перемирия, они его нарушили. Сегодня с 8 часов новое перемирие вступило в силу. Сейчас у нас в Баку 10 часов утра. С 8 часов где-то через 3-4 минуты несколько снарядов было выпущено опять по городу Тертер. Мы на это не реагируем. Мы надеемся, что это была случайность. Но если это будет продолжаться, естественно, мы будем вынуждены отвечать адекватно», - отметил президент.

 

Other news