Началась подписка на облигации SOCAR

10:41 - 20.09.2021


20 сентября, Fineko/abc.az. С сегодняшнего дня начинается подписка на новые облигации Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Как сообщает ABC.AZ, подписка на облигации SOCAR продлится до 29 октября.

В ней могут участвовать граждане страны, отечественные и иностранные юридические лица. Преимущество в процессе размещения будет отдано в первую очередь физическим лицам. Купить облигации иностранные физические и юридические лица смогут у держателей облигаций на вторичном рынке.

Приобрести эти ценные бумаги можно будет в киосках, созданных в центрах Службы ASAN номер 1 и 5, а также в инвестиционных компаниях, действующих в Азербайджане, за исключением Plato Capital and Co.

Это вторая эмиссия облигаций SOCAR в стране. Компания впервые в 2016 году выпустила в обращение 100 000 облигаций номинальной стоимостью 1 000 долларов каждая (100 млн долларов). Ценные бумаги размещены методом публичной подписки в ЗАО "Бакинская фондовая биржа". Годовая доходность пятилетних облигаций, срок обращения которых истекает в следующем месяце, составляет 5%. Проценты выплачиваются ежеквартально.

Новые облигации SOCAR будут выпущены на тех же условиях, однако процентная ставка по ним составит 4,5% годовых.

 

Other news