Президент выразил свою благодарность Путину

15:35 - 15.10.2021


15 октября Fineko/abc.az. Хотел бы еще раз отметить особую роль Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в прекращении военных действий, что позволило избежать тысяч жертв с обеих сторон.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая сегодня на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) в формате видеоконференции.

И.Алиев отметил, что в соответствии с трехсторонним Заявлением, Армения вывела свои оккупационные силы с оккупированной части Агдамского, Лачинского и Кяльбаджарского районов Азербайджана.

«До этого вооруженные силы Азербайджана освободили более 300 городов и сел на поле боя. Таким образом, конфликт был решен, как уже отмечалось, военно-политическим путем. Также в соответствии с трехсторонним Заявлением в карабахский регион Азербайджана были введены российские миротворцы. Для решения вопросов, связанных с открытием транспортных коммуникаций, создана рабочая группа под председательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении.

 

Other news