Azersu начал реализацию нового проекта

16:22 - 19.10.2021


19 октября, Fineko/abc.az. С целью реконструкции внутренних систем водоснабжения многоквартирных жилых домов ОАО “Azersu” приступило к реализации нового проекта.

Как сообщает ABC.AZ, проект охватывает 430 жилых домов, построенных в советское время в Сабаильском, Насиминском, Ясамальском, Бинагадинском, Наримановском, Хатаинском и Гарадагском районах города Баку, а также в Сумгаите и Абшеронском районе. С этой целью в квартирах и частных жилых домах предусматривается установка до 28 тысяч счетчиков.

Отмечается, что в соответствии с утвержденным проектом компаниями-подрядчиками новые водопроводные линии объединяются в существующие системы внутри квартир. В некоторых случаях граждане требуют провести дополнительные водопроводные линии или выполнить другие работы внутри квартир, не предусмотренные проектом. В этом случае граждане могут выполнять эти работы за счет собственных средств или с привлечением сторонних специалистов на основе взаимного соглашения с подрядчиком. ОАО “Azersu” не несет никакой ответственности за выполнение не предусмотренных проектом работ и выплату средств внутри квартиры.

С абонентов не взимается плата за прокладку новых линий, установку счетчиков и выполнение внутриквартирных соединений в соответствии с проектом.

Если граждане сталкиваются с такими случаями, их просят обратиться в колл-центр 955 ОАО “Azersu”.

Other news