Ученые UNEC и Турецкого университета имени Инёню проведут совместные исследования

11:40 - 16.04.2018


В целях расширения отношений в сфере образовательной и исследовательской деятельности между UNEC и Турецким университетом имени Инёню подписано соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, стороны будут осуществлять обмен преподавателями, бакалаврами, магистрами, докторантами и исследователями, а также вести совместные научные исследования и работать над научными изданиями, организовывать семинары и конференции.

Ректор, профессор Адалат Мурадов на встрече с делегацией, возглавляемой ректором университета Инёню, Ахметом Кызылай, затронул вопрос о направлениях стратегии развития UNEC, дал информацию о программах двойного диплома, осуществляемых с известными мировыми университетами.

Выразив удовлетворение по поводу знакомства с UNEC, профессор Ахмет Кызылай отметил о заинтересованности университета Инёню перенять богатый опыт UNEC. Высоко оценив магистерское и докторское образование UNEC, он выразил уверенность в извлечении пользы из опыта сотрудничества в этой сфере.

На встрече состоялся обмен мнениями по расширению отношений в научно-исследовательской сфере. Было подчеркнуто о значении совместного сотрудничества в подготовке кадров по техническим специальностям. Стороны обсудили вопрос о расширении программы обмена Мевлана и возможности сотрудничества в программе обмена Эразмус.

 

Other news