Клиенты Банка Республика смогут отслеживать свои счета на платформе EPUL.

11:20 - 13.12.2021


13 декабря, Fineko/abc.az.  Банк Республика, уделяющий большое внимание развитию цифрового банкинга в нашей стране, совместно с платформой онлайн-сервисов EPUL внедряют очередное нововведение в сфере финтех.

Теперь, клиенты Банка Республика смогут отслеживать свои личные счета и просматривать историю своих счетов через сервис Open Banking на платформе E-Pul.az. Благодаря этому проекту, клиенты Банка Республика смогут получать полностью безопасную информацию о своих счетах на небанковской платформе. Кроме того, в ближайшее время кленты получат возможность даже управлять счетом.

 «Платформа Open Banking, представленная в соответствии с современными требованиями, - это исключительный проект, направленный на повышение доступности финансовых услуг. Мы уверены, что начатый нами новый проект, в ближайшее время получит широкое применение по всей нашей стране. Центральный банк Азербайджана также оказывает особую поддержку в развитие данного направления. Убеждён, что данный проект станет решающим шагом в процессе цифровой трансформации, расширив наши возможности сотрудничества с финтех-компаниями», - сообщил заместитель председателя правления Банка Республика Эльнур Гасанов.

 «Развитие цифрового банкинга, основанное на достижениях технического прогресса,  находится в центре нашего внимания. ООО «PAYSIS» продолжает совместную работу по дальнейшему развитию внедрения платформы Open Banking Банка Республика на благо населения. Каждый наш шаг и предлагаемые нами инновации служат для увеличения количества онлайн-платежей и повышения их удобства. Платформа, у которой более 450 000 пользователей работает исключительно для достижения развития и качества», - сказал Самир Насибов, директор компании.

ООО «PAYSIS», которое является создателем e-Pul.az, было основано в августе 2014 года. Инновационная платежная платформа обеспечивает коммунальные, мобильные, страховые, банковские, интернет-платежи, оплаты в АЗС и другие платежи, а также покупку различных продуктов.

Банк Республика был основан в 1992 году и входит в пятерку ведущих банков Азербайджана. В состав акционеров банка входят крупнейшие финансовые институты Германии - DEG Investment Corporation (член банковской группы KfW и SIDT) и Sparkassen International Development Trust (член финансовой группы Sparkassen-Finanzgruppe).

Other news