Nar обнародовал результаты первого квартала 2018 года

12:18 - 3.05.2018


3 мая, Fineko/abc.az. ООО «Azerfon» (торговая марка Nar) обнародовало результаты первого квартала текущего года. Согласно этим данным, компания продемонстрировала высокую динамику роста сразу по нескольким показателям. Высокие результаты были достигнуты не только в столице, но и на территории регионов страны, что стало возможным благодаря мерам, направленным на усовершенствование сети мобильного оператора в регионах.  Также, во многом благодаря выгодным интернет-пакетам Nar, уровень использования услуг мобильного интернета в первом квартале этого года повысился на 68%. Более того, несмотря на мировую тенденцию спада в спросе на услуги мобильных звонков, общий объем звонков в сети Nar остался без изменений, по сравнению с результатами прошлого года.

В течение первых 3-х месяцев текущего года, оператором было установлено 156 новых базовых станций. Также, 84 новых станции LTE было установлено в Баку и на Апшеронском полуострове, в то время как 63 станции LTE было введено в эксплуатацию в таких регионах, как Гянджа, Гёйчай, Губа, Джалилабад, Мингячевир, Сальян, Шеки, Шямкир, Товуз, Загатала и др. Абоненты Nar, проживающие в регионах, могут пользоваться интернет-ресурсами еще более эффективно, благодаря скорости обеспечиваемой технологией LTE и достигающей 225 мегабит в секунду.

«Я положительно оцениваю  результаты, показанные нами в первом квартале текущего года. Эти результаты стали возможными благодаря выгодным ценам и стратегии ориентированности на клиента оператора Nar. Инвестиции, вложенные нами в инфраструктуру сети, позволили нам в значительной степени увеличить охват сети 3G и 4G», - отметил главный исполнительный директор ООО Azerfon Гуннар Панке, комментируя обнародованные результаты.

Сегодня, расширенная сеть Nar, состоящая из более 6500 базовых станций, охватывает 93% территории страны, и обслуживает более 2-х миллионов абонентов. По результатам сравнительных тестов, проведенных независимой международной компанией P3 Communications во втором квартале 2017 года среди сетей мобильной связи, сеть Nar продемонстрировала самые высокие показатели в стране по предоставлению услуг голосовой связи. Испытание основывалось на измерении качества клиентского опыта использования широкого спектра услуг, предоставляемых оператором.

Other news