Электронный документооборот свел к минимуму использование бумаги в UNEC

10:35 - 8.05.2018


UNEC по случаю 95-летнего юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева оказал поддержку проекту «Поменяем каждый лист бумаги на лист дерева». 

UNEC присоединился к проекту, реализованному по инициативе Общественного Объединения IDEA, возглавляемому вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой под лозунгом «Зеленый университет».

Выступившая перед профессорско-преподавательским составом, студентами UNEC представитель ОО İDEA Назакат Исаева отметила, что цель проекта - содействовать охране деревьев и природных ресурсов, внести свой вклад в дело охраны природы и поддержание экологического баланса посредством уменьшения отходов бумаги и поощрения вторичной переработки.  В то же время акция пропагандирует предотвращение загрязнения окружающей среды и правильное использование отходов.

Официальный представитель за активное участие в такого рода проектах выразил коллективу UNEC благодарность ОО İDEA.

Проректор по экономическим вопросам UNEC, доцент Микаил Зейналов отметил, что в университете придается большое значение экологическим проектам, в частности проведению среди сотрудников пропаганды на эту тему.  Проректор подчеркнул, что в связи с переходом к «Электронному документообороту», который является составной частью модели «Электронного университета» UNEC, использование бумаги в университете сведено к минимуму.

В завершение коллектив UNEC с целью переработки передал больше 12 тонн отходов бумаги в Комбинат по производству бумаги и картона “Azərsun Holdinq”.

 

Other news