Запущен Центр операций по кибербезопасности

16:31 - 5.07.2022


5 июля, Fineko/abc.az. 5 июля министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в открытии Центра операций по кибербезопасности Главного управления связи, информационных технологий и кибербезопасности Министерства обороны.

Начальник Главного управления генерал-майор Мамед Эминов доложил министру обороны о деятельности центра, оборудованного современными системами автоматического управления. Было отмечено, что центр, оснащенный новейшим технологическим оборудованием, будет обеспечивать кибербезопасность путем непрерывного мониторинга и контроля пространства информационно-коммуникационных технологий Азербайджанской Армии.

Отмечалось, что в центре, созданном с учетом передового опыта развитых стран в области кибербезопасности, будет осуществляться деятельность по регулярному отслеживанию и управлению информационно-коммуникационными технологиями и системами командного управления, своевременному обнаружению угроз, проведению цифровых расследований, проверок электронной безопасности и иных мероприятий.

Министр обороны поставил перед командованием соответствующие задачи в связи с дальнейшим совершенствованием мер по кибербезопасности в Азербайджанской Армии.

Other news