|
|
В Азербайджане объявлен набор студентов в вузы России
Баку, Fineko/abc.az. Государственная комиссия по приёму студентов Азербайджана (TQDK) объявила конкурс для азербайджанских граждан на обучение в институтах России на 2009/2010 учебный год.
Как сказано в сообщении TQDK, абитуриенты, желающие принять участие в экзамене, должны после заполнения «Электронного заявления» пройти регистрацию в комиссии по приёму документов. «Регистрация будет проводиться с 4 по 12 мая каждый день с 9.00 до 17.00 часов (кроме воскресенья). Приёмный экзамен планируется провести 17 мая. Дополнительная информация о списке специальностей, плановых местах и др. будет опубликована на сайте TQDK», - сказано в сообщении. Как сказано в сообщении Министерства образования Азербайджана, для азербайджанских граждан выделено 100 мест по программам бакалавр и специалист. «Места для азербайджанских студентов выделены в таких вузах как Московский государственный технологический университет им. Н.Баумана, Московский авиационный институт, Академия государственного управления, Российский государственный университет туризма и услуг, Санкт-Петербургский государственный университет и др.», - сказано в сообщении. В рамках выделенной квоты образования является бесплатным. Студенты должны будут приобрести полюс медицинского страхования. Студенты будут обеспечены ежемесячной стипендией, как с азербайджанской, так и с российской стороны, Министерство образования Азербайджана также оплатит перелёт студентов во время летних каникул. Набор студентов проводится на основе подписанного протокола о сотрудничестве между Министерством образования Азербайджана и Министерства образования и науки России.
Новости по теме
Copyright ABC.az All rights reserved.
При использовании материалов сайта гиперссылка на Аналитическое и Информационное Агентство FINEKO и ABC.AZ обязательна. |
ru / en
Погода
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||