Дональд Трамп: Предстоящие месяцы откроют возможности для решения нагорно-карабахского конфликта

15:37 - 24.05.2018


24 мая, Fineko/abc.az. Президент США Дональд Трамп отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо, в котором от имени американского народа поздравил главу государства и азербайджанский народ с Днем Республики и 100-летием Азербайджанской Демократической Республики.

В письме сказано, что Азербайджан и Соединенные Штаты тесно сотрудничают, совместно работая для решения сложных региональных вызовов.

«Ценю ваше сотрудничество в сфере безопасности и борьбы с терроризмом, а также наши долгосрочные торговые связи. Наше многолетнее сотрудничество в энергетической сфере достигло в этом году пика благодаря транспортировке посредством «Южного газового коридора» первого газа, который обеспечит необходимую энергетическую безопасность Европы.

Предстоящие месяцы откроют возможности для решения нагорно-карабахского конфликта, что создаст более лучшие условия для расширения сотрудничества между США и Азербайджаном. Соединенные Штаты как сопредседатель Минской группы ОБСЕ искренне желают сотрудничества с Вами для достижения устойчивого решения мирным путем этого конфликта», - говорится в письме.

 

 

Вся лента