В промышленном парке «Экономическая зона долины Араз» будет производиться новая продукция

15:20 - 28.07.2022


28 июля, Fineko/abc.az. Предприниматели проявляют большой интерес к промышленному парку «Экономическая зона долины Араз».

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил председатель Правления Агентства по развитию экономических зон Эльшад Нуриев.

Он отметил, что в промышленном парке одному субъекту предпринимательства (ООО «КАМАЗ Лизинг Азербайджан») уже присвоен статус резидента.

«В настоящее время в Агентстве по развитию экономических зон рассматривается более 10 проектов для того, чтобы стать резидентом промышленного парка «Экономическая зона долины Араз». Эти проекты включают в себя производство дезинфицирующих средств, жидких моющих средств и отбеливателей, выплавки железа и железных изделий, хлопчатобумажной пряжи, бетонных труб, плитки и кирпича, организацию центра технического обслуживания и сборку грузовых автомобилей, организацию парка TIR и офиса».

Отметим, что в индустриальном парке планируется создание логистического и торгового центра, складских комплексов, объектов оптовой и розничной торговли, парка фур TIR, таможенных, автозаправочных, пунктов ремонта автомобильной и другой техники.

В настоящее время на участке площадью 1 га промышленного парка строится кампус мобильного типа для использования резидентами. В ближайшие дни работы по строительству кампуса будут завершены.

Вся лента