Начаты работы по обновлению части карты Google, где обозначен Карабах

14:27 - 10.08.2022


10 августа, Fineko/abc.az. ООО "4MAPS Bilgi Technologies”, резидент Сумгайытского химического промышленного парка, находящегося под управлением Агентства по развитию экономических зон Министерства экономики в связи с освобожденными территориями приступило к работе по обновлению Google-карты и других карт, а также подготовке 3D-карты.

ABC.AZ об этом сообщает со ссылкой на Минэкономики.

Отмечается, что устройство "LİDAR" используется для обновления карт и создания 3D-карты.

Отметим, что хотя основной сферой деятельности ООО” 4MAPS Bilgi Technologies “являются услуги по сбору, формированию географических данных, производству 3D и 4D карт, в новом строящемся центре также планируется оказание услуг по разработке программных продуктов, игр, приложений metaverse. С реализацией проекта в Азербайджане будет функционировать центр формирования карт (процессинговый центр) для стран Восточной Европы, Грузии, СНГ и Центральной Азии.

Отметим, ООО “4MAPS Bilgi Teknolojileri” зарегистрировано как резидент Сумгайытского химического промышленного парка, и на территории парка площадью в 1,5 гектара будет осуществлять проект «Исследование и развитие, организация картографических и навигационных услуг».

Вся лента