12:36 - 16.08.2022
16 августа, Fineko/abc.az. Наш собеседник — Афган Аббасов, глава (Tribe Lead) карточного бизнеса ABB
- На днях ABB представил на рынке карту TamGənc. Какие преимущества вы хотите создать на рынке с помощью таких продуктов?
-Создание продуктов и услуг в соответствии с пожеланиями молодёжи, является одной из основных задач ABB в новый стратегический период. Среди наших клиентов растет число представителей молодого поколения, у которых есть свои потребности в банковских услугах и продуктах. Соответственно этим пожелания, мы стараемся удовлетворить эти потребности. Делая условия наших кредитов выгодными и доступными для всех, посредством наших онлайн-сервисов мы также избавляем от необходимости приходить в банк, кроме этого мы также учитываем ожидания наших молодых клиентов, расширяя преимущества использования платежных карт и возможности кэшбэка.
Карта TamGənc — это продукт, созданный для наших клиентов в возрасте от 18 до 25 лет. Владельцы карт получают кэшбэк до 5% в торговых точках. Сюда входят книжные магазины, музеи, такси и транспортные услуги, а также покупки музыки, игр и цифровых продуктов.
С помощью этой карты молодые люди многими нашими услугами могут пользоваться с определенными преимуществами. С них не взимается комиссия, ни за перевода с карты на карту, ни за обналичивание в пределах определенного установленного лимита. А на остаток карточного счета начисляется до 6% годового дохода. Каждый представитель молодёжи достигший 18-летнего возраста в течение месяца со дня своего рождения может приобрести карту TamGənc на бесплатной основе в филиалах и отделениях ABB. Этот шаг впервые осуществляется в стране когда человек достигший своего совершеннолетия получает возможность получить карту TamGənc с такими преимуществами в подарок.
- Что делает сейчас Банк для расширения возможностей бесконтактных платежей?
-С этим направлением связана большая и очень важная часть наших проектов цифрового развития. Мы строим новые партнерские отношения для расширения возможностей бесконтактных платежей. Мы пытаемся интегрировать системы обмена информацией с различными организациями. Как вы знаете, некоторое время назад, мы вместе с нашими партнерами начали важный проект и сделали возможным проведение бесконтактных платежей при пользовании железнодорожным транспортом. В продолжение этого процесса, мы работаем над внедрением бесконтактных платежей в другие сервисные инфраструктуры, которыми люди пользуются на регулярной основе.
Банкоматы, поддерживающие систему NFC, также были впервые представлены в нашей стране со стороны ABB. В настоящее время в стране установлено 196 банкоматов нового поколения и этот процесс непрерывно продолжается. Клиенты могут совершать бесконтактные транзакции в наших банкоматах без физических карт с помощью платежных инструментов с поддержкой NFC.
-В конце прошлого года ABB сделал ApplePay доступным для владельцев карт. Ожидаются ли у вас подобные новшества и в этом году?
-Да, в настоящее время мы работаем над важным проектом с нашими партнерами. Новый платежный инструмент, поддерживающий систему Android, выводится на рынок.
В ближайшие дни мы поделимся с общественностью нашими последними инновациями. Мы уверены, что это новое решение, как и другие современные банковские решения ABB, обеспечит высокую удовлетворенность наших клиентов. Это поспособствует формированию нового клиентского опыта и расширению традиций бесконтактных платежей в нашей стране.
Нейротехнологическая компания Neuralink, принадлежащая Илону Маску, сообщила, что получила разрешение на проведение клинических испытаний по вживлению в мозг человека чипа для использования компьютера и телефона без помощи рук.
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023
26 Май 2023