Посольство РФ направило ноту в МИД Армении из-за антироссийских вбросов о взрыве в ТЦ

12:16 - 17.08.2022


17 августа, Fineko/abc.az. Посольство РФ в Ереване направило ноту в МИД Армении из-за антироссийских вбросов в местном информационном пространстве с ложными обвинениями в адрес России.

Об этом сообщил Sputnik-Армении.

Ранее подобные слухи распространила в медиаполе радикальная политическая группировка "Сасна црер".

"Возмущены муссируемыми в местном информационном пространстве циничными вбросами, содержащими кощунственные и ложные обвинения в адрес российских структур в причастности к произошедшей 14 августа на территории торгового центра "Сурмалу" трагедии", - говорится в заявлении дипмиссии.

Отмечается, что российская сторона рассматривает это как прямую провокацию со стороны стоящих за такими инсинуациями политических сил, нацеленную на подрыв российско-армянских союзнических отношений.

"Ожидаем от властей Армении шагов, направленных на пресечение подобных недружественных проявлений, включая необходимые публичные комментарии. Соответствующая нота направлена посольством в Министерство иностранных дел Республики Армения" - говорится в заявлении.

В посольстве напомнили, что российская сторона - в лице Российско-армянского центра гуманитарного реагирования - с первых минут вовлечена в работы по ликвидации последствий трагедии.

© Report.az

Вся лента