Kapital Bank расширяет возможности услуги дистанционного подписания документов

11:31 - 21.09.2022


21 сентября, Fineko/abc.az. Kapital Bank предлагает физическим лицам возможность дистанционного подписания документов. В рамках услуги договоры поручительства физлиц, решения учредителей, если учредитель юрлица является физическим лицом, все документарные виды обязательств индивидуальных предпринимателей, а также договоры залога без госрегистрации и все документы такого типа могут быть подписаны без посещения банковских офисов и без использования дополнительных приложений с помощью системы распознавания лиц.

Решения учредителей компаний, у которых более 1 учредителя, могут быть также подписаны дистанционно. Услуга позволяет экономить время, освободиться от лишних документов на бумажных носителях, а также избавиться от необходимости дополнительного одобрения договоров банком. Другие способы подписания требуют утверждения договоров со стороны банка, использование какого-либо стороннего приложения, наличие бумажного документа и посещения банковских офисов.

Клиенты банка, даже если они находятся за границей, могут удаленно подписывать договоры без визитов в банк и не дожидаясь одобрения договора банком. Подписанный документ будет сразу считаться вступившим в силу. Для подписания документа необходимо перейти по ссылке, отправленной по СМС на мобильный номер, и подтвердить прилагаемый документ. Воспользоваться услугой можно и с помощью смартфона.

Следует отметить, что Kapital Bank регулярно внедряет различные нововведения, направленные на удаленное предоставление продуктов и услуг. Это позволяет клиентам быстрее решать свои банковские вопросы и экономить время.

Вся лента