Награждены участники стипендиальной программы Red Hearts - Фото

11:35 - 3.10.2022


3 октября, Fineko/abc.az. Фонд Red Hearts запустил стипендиальную программу для студентов, призванная поддержать талантливых молодых людей из малообеспеченных семей. Для награждения участников программы состоялось мероприятие, на котором присутствовали и выступили заведующий сектором отдела по работе с НПО и коммуникациям Администрации Президента Вусал Гулиев, президент фонда Red Hearts Севда Хагвердиева, директор Бакинского информационно-образовательного центра Гюнай Масимова и другие гости.

15 студентов, отобранных в рамках программы, будут получать ежемесячную стипендию в размере 150 манатов, 11 студентам фонд покроет академическую задолженность и плату за обучение. Программа реализуется за счет пожертвований местных и иностранных доноров.

Цель стипендиальной программы Red Hearts — поддержать одаренных и перспективных студентов, и вместе с тем предоставить им возможность для профессионального и личного развития. В программе участвуют студенты из малоимущих семей, обучающиеся на платной и бесплатной основе. Отбор участников осуществлялся на основе вступительных баллов и академической успеваемости.

«Мы верим, что каждый, кому мы помогли с получением образования, изменит будущее нашей страны и мира и сделает нашу жизнь лучше. Для победителей программы будут организованы и различные тренинги, где молодые люди смогут еще больше развивать свои знания и умения. Нельзя забывать, что инвестиции в образование — это инвестиции в будущее», — отметила президент фонда Red Hearts Севда Хагвердиева.

Следует отметить, что поддержка образования лиц из социально уязвимых групп населения, внесение вклада в воспитание образованной и одаренной молодежи, а также забота и содействие развитию будущего поколения являются одними из направлений деятельности фонда Red Hearts. В прошлом году фонд также оплатил обучение студентам, которые приостановили свою учебу для участия во Второй Карабахской войне.

Red Hearts был основан в декабре 2019 года по инициативе сотрудников Kapital Bank. Организация, которая в настоящее время осуществляет свою деятельность как фонд, главным образом оказывает помощь детским домам, приютам и нуждающимся людям. На официальном сайте https://redhearts.az можно cделать пожертвование, подробно узнать о деятельности фонда, реализуемых благотворительных проектах и акциях, будущих планах и другую интересную информацию.


Вся лента