Доля негосударственного сектора в столичной промышленности составила 93,3%

15:42 - 3.10.2022


3 октября, Fineko/abc.az. За восемь месяцев 2022 года объем произведенных товаров и оказанных услуг в столичной промышленности составил 68,1 млрд манатов.

Как сообщает ABC.AZ  со ссылкой на Управление статистики города Баку, 89,6% промышленной продукции было произведено в горнодобывающем секторе, 9% – в обрабатывающем, 1% – в секторе производства, распределения и снабжения электроэнергии, газа и пара и 0,4% – в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов.

Доля негосударственного сектора в промышленности составляет 93,3%. Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 96,5%, а услуг промышленного характера – 3,5%.

Большая часть произведенной продукции была отправлена потребителям, на складах промышленных предприятий на 1 сентября были запасы готовой продукции на сумму 403,2 млн манатов, с учетом запасов, образовавшихся в предыдущие периоды.

На складах промышленных предприятий была и другая продукция на сумму 75,9 млн. манатов, приобретенная у других предприятий и предназначенная для продажи.

Вся лента