Новруз Мамедов встретился с делегацией во главе с руководителем Аппарата Президента Исламской Республики Иран Махмудом Ваези.

22:26 - 4.06.2018


4 июня, Fineko/abc.az. 4 июня премьер-министр Азербайджанской Республики Новруз Мамедов встретился с делегацией во главе с руководителем Аппарата Президента Исламской Республики Иран Махмудом Ваези.

Премьер-министр отметил интенсивность взаимных визитов, осуществляемых на высоком уровне между Азербайджаном и Ираном. Подчеркнув, что это свидетельствует о высоком уровне связей между нашими странами, Новруз Мамедов сказал, что в последнее время реализуются важные экономические проекты между Азербайджаном и Ираном. Это заслуживает одобрения на фоне существующей в мире нынешней нестабильности.

Премьер-министр отметил исторические связи, существующие между нашими странами, схожесть обычаев и традиций. Подчеркнув значимость визита руководителя Аппарата Президента Исламской Республики Иран в Азербайджан, Новруз Мамедов сказал, что этот визит внесет вклад в развитие отношений между нашими странами. Коснувшись значения международного транспортного коридора Север-Юг, Новруз Мамедов отметил, что автомобильный завод «Хазар», который начал функционировать в марте этого года в Нефтчалинском промышленном квартале, является совместным успешным экономическим проектом Азербайджана и Ирана.

Махмуд Ваези поздравил Новруза Мамедова с назначением на пост премьер-министра, пожелал ему успехов в деятельности. Он отметил наличие между нашими странами широкого потенциала для развития связей в сельскохозяйственной, транспортной, энергетической, промышленной, туристической и других сферах. «Азербайджанский народ вновь оказал доверие Ильхаму Алиеву, избрал его Президентом и мы очень рады этому. И в Иране, и в Азербайджане вновь сформирован Кабинет Министров. Мы верим, что это внесет вклад в развитие взаимосвязей. Развитие связей между нашими странами на пользу двух народов», - сказал руководитель Аппарата Президента Ирана.

 

Вся лента