Coca-Cola стала партнером чемпионата мира по велоспорту BMX в Баку

15:07 - 5.06.2018


Компания Coca-Cola стала партнером чемпионата мира по велоспорту BMX, который пройдет 5-9 июня 2018 года в Баку. В рамках данного сотрудничества Coca-Cola обеспечит 1 500 спортсменов из 43 стран прохладительными напитками.

BMX Racing с 2008 года был включен в программу летних Олимпийских игр и является самой юной дисциплиной велоспорта. В настоящее время он является одним из популярнейших видов спорта, а чемпионат мира BMX Racing считается одним из престижных международных спортивных мероприятий. Отметим, что 15 ноября 2017 года Президент Ильхам Алиев дал распоряжение о создании Организационного комитета в связи с проведением в городе Баку в 2018 году чемпионата мира по велосипедному спорту BMX Racing. Проведение этих соревнований в Баку еще больше укрепит престиж Азербайджана в спортивном мире.

«Наряду с партнерством с такими грандиозными соревнованиями, как Олимпийские игры и Чемпионат мира FIFA, Coca-Cola поддерживает ряд значимых спортивных мероприятий в странах, где компания представлена. В период нашей деятельности в Азербайджане мы поддержали такие соревнования международного масштаба, как Европейские игры «Баку 2015», Исламские игры солидарности «Баку 2017», Tour d’Azerbaidjan и т.д. Отрадно выступать в роли партнера чемпионата мира BMX – одного из популярных видов спорта, который так любит молодежь. Мы уверены, что любители велоспорта высоко оценят это соревнование, которое станет очередным грандиозным спортивным событием в Баку. Желаем удачи всем организаторам, в частности, Федерации велоспорта Азербайджана в проведении чемпионата мира», - сказал Эльшад Фарзалиев, менеджер компании Coca-Cola по связям с общественностью и коммуникациям на Кавказе.

«Федерация велоспорта Азербайджана гордится, что наша столица Баку выступит в этом году в роли хозяина чемпионата мира BMX. Проведение в Баку соревнований BMX, который является одним из престижных видов спорта среди мировой молодежи, – большое  достижение. Это доказательство того, что Азербайджан известен в международном велоспорте и имеет сильное положение. Всем известно, что такие международные спортивные соревнования невозможны без партнеров. Мы рады, что мировой лидер прохладительных напитков – компания Coca-Cola – стала партнером чемпионата мира BMX. Coca-Cola уже 5 лет поддерживает развитие велоспорта в стране и проекты, направленные на то, чтобы велосипед стал образом жизни. От имени Федерации хочу выразить благодарность компании Coca-Cola», - отметил генеральный секретарь Федерации велоспорта Азербайджана Фархад Алиев.

В этом году в соревнованиях примут участие 1 500 спортсменов разных возрастных категорий из 43 стран. Согласно программе, 5-7 июня будут соревноваться юные велогонщики, а 8-9 июня за звание лучшего BMX-гонщика планеты поборются молодые спортсмены и велогонщики, участвующие в элитной категории.

Всемирный партнер Олимпийских игр и мировой лидер высококачественных прохладительных напитков – компания Coca-Cola на чемпионате мира BMX в Баку предоставит разные виды напитков. Это будут Coca-Cola Классическая и Coca-Cola Без Сахара, Fanta, Sprite, холодный чай Fuse Tea с различными вкусами, вода Bonaqua и чаи Dogadan.

 

Вся лента