В России обучаются более 11 тыс. студентов из Азербайджана

15:44 - 18.11.2022


18 ноября, Fineko/abc.az. Мы придаем особое значение культурным и гуманитарным связям. Как вы заметили, мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений.

Как сообщает ABC.AZ, об этом председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин сказал во время встречи в расширенном составе с Президентом Ильхамом Алиевым.

Михаил Мишустин подчеркнул, что был организован цикл торжественных мероприятий, посвященных этому важному событию: «В следующем году мы отметим 100-летие со дня рождения выдающегося советского и азербайджанского государственного деятеля, вашего отца Гейдара Алирза оглу Алиева. Мы и вчера отметили, что в Баку успешно функционируют наши институты - филиалы Московского государственного университета и Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М Сеченова. В России обучаются более 11 тысяч студентов из Азербайджана. Такое развитие непосредственных связей между людьми, ознакомление с богатой историей, культурой и традициями укрепят наши взаимоотношения».

Вся лента