Будет создано 110 рабочих мест – приватизируется еще одно производственное предприятие

12:12 - 7.12.2022


7 декабря, Fineko/abc.az. Государственная служба по имущественным вопросам успешно завершила приватизацию еще одного производственного предприятия, действующего в секторе легкой промышленности страны.

Как сообщили ABC.AZ в Службе, победителем объявленного 17 октября инвестиционного конкурса по продаже принадлежащих государству акций ОАО «Бакинская Обувная фабрика» стало ООО Pepi-Əli Kəndli Təsərrüfatı, предложившее более выгодные условия после анализа предложений участников.

В соответствии с условиями договора купли-продажи, подписанного с победителем конкурса, инвестор обязуется перечислить в государственный бюджет средства в размере 3,5 млн манатов, а также выполнить обязательства по реализации инвестиционной программы на предприятии на сумму 5,5 млн манатов в течение 2,5 лет.

В рамках Инвестиционной программы предусмотрено приобретение современного оборудования, ремонт и реконструкция сооружений, увеличение сырьевой базы предприятия, совершенствование инфраструктуры.
В результате реализации инвестиционной программы планируется создание 110 рабочих мест, налаживание сотрудничества с отечественными производителями в области закупки кожи, составляющих основную сырьевую базу предприятия.

Вся лента