На этих территориях будут субсидироваться взносы на обязательное государственное социальное страхование 

12:48 - 9.12.2022


9 декабря, Fineko/abc.az. На освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики будут субсидироваться взносы на обязательное государственное социальное страхование.

Как сообщает ABC.AZ, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О социальном страховании», которая была рассмотрена в третьем чтении на сегодняшнем заседании парламента.

Согласно проекту, следующая часть взносов на обязательное государственное социальное страхование, уплачиваемых страховщиками (застрахованными), не осуществляющими деятельность в нефтегазовых отраслях негосударственного сектора (за исключением подрядчиков, осуществляющих деятельность в сфере финансовых и автотранспортных перевозок, а также поставляющих товары (работы и услуги) за счет средств государственного бюджета (за исключением подрядчиков-резидентов, осуществляющих производственную деятельность на освобожденной от оккупации территории)), осуществляющими деятельность на освобожденных от оккупации территориях, будет субсидироваться за счет средств государственного бюджета.

Вся лента