Врио министра культуры Адиль Керимли

14:46 - 22.12.2022


22 декабря, Fineko/abc.az. Сегодняшним распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева Анар Керимов освобожден от должности министра культуры.

Другими распоряжениями главы государства Адиль Керимли освобожден от должности первого заместителя директора Центра Гейдара Алиева и назначен первым заместителем министра культуры.

До назначения министра культуры временное исполнение его обязанностей возложено на Адиля Керимли.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Qafqazinfo, A.Керимли родился в 1979 году.

В 1999-м окончил бакалавриат юридического факультета Бакинского государственного университета, в 2001-м получил степень магистра. Имеет ученую степень доктора философии по праву.

А.Керимли руководил культурной частью таких международных мероприятий, как Milan Ekspo, Dubay Ekspo и другие, был руководителем организационного комитета азербайджанского павильона на Выставке достижений народного хозяйства в Москве.

Он также был членом рабочей группы Фонда Гейдара Алиева по восстановительно-строительным проектам на освобожденных от оккупации территориях, дням азербайджанской культуры, организованным фондом в ряде стран. Курировал культурные проекты Фонда Гейдара Алиева в Германии, Великобритании, Италии и Франции.

Был руководителем азербайджанской делегации на песенном конкурсе "Евровидение", а в 2012 году, когда Баку принимал этот конкурс, руководил рабочей группой по подготовке к мероприятию. В этот период также был членом комитета по правам и общественным делам Европейского вещательного союза.

А.Керимли распоряжением Президента от 8 октября 2012 года был назначен первым заместителем директора Центра Гейдара Алиева.

Вся лента