Азербайджан оказал этой стране помощь в размере $7 млн

10:08 - 10.01.2023


10 января, Fineko/abc.az. Азербайджан выделил дополнительно $2 млн  на ликвидацию последствий наводнения в Пакистане.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на МИД Азербайджана, об этом было заявлено на международной конференции "Устойчивый к климатическим изменениям Пакистан", организованной совместно ООН и пакистанской стороной в Женеве.

На мероприятии, в котором по приглашению организаторов приняли участие представители 46 стран мира, а также 48 международных институтов финансирования и гражданского общества, по видеосвязи выступил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов.

В своем выступлении он отметил, что Азербайджан разделяет боль и страдания дружественного и братского пакистанского народа и государства, с 2010 года в поддержку ликвидации последствий наводнений, произошедших в разные годы в этой стране, до сих пор было выделено около $7 млн. В августе 2022 года Азербайджан оказал Пакистану финансовую помощь в размере $2 млн для поддержки ликвидации разрушений, вызванных недавними наводнениями, считающимися самым тяжелым стихийным бедствием в пакистанской истории.

Замминистра проинформировал пакистанскую сторону и участников конференции о том, что, учитывая масштабы последствий, по поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в целях поддержки инициативы нашей страной будет оказана дополнительная финансовая помощь в гуманитарных целях в размере $2 млн.

Вся лента