Президент Азербайджана встретился с президентом России в Кремле

15:32 - 13.06.2018


13 июня, Fineko/abc.az. Владимир Путин принял в Кремле Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Президент Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России, отмечавшимся 12 июня, и с успешным завершением подготовки к Чемпионату мира.

«Уверен, что сам Чемпионат будет успешным, все гости будут довольны», - отметил президент Азербайджана.

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече отметили хороший темп экономического, политического и гуманитарного взаимодействия Москвы и Баку.

«За прошлый год у нас рост товарооборота 34,4%, за первый квартал этого года – еще почти 19%. То есть это очень хороший темп, который нам нужно поддержать. Что касается политической составляющей, то здесь тоже все стабильно, по линии парламентов идут постоянные контакты, по линии общественных организаций гуманитарные связи развиваются», - сказал Владимир Путин.

Ильхам Алиев, в свою очередь, отметил, что, между странами есть также планы по расширению экономического сотрудничества, а также подчеркнул  позитивное взаимодействие в гуманитарной сфере.

«Что касается наших отношений, я тоже хотел бы выразить удовлетворение их развитием. Сегодня хорошая возможность также обменяться мнениями по текущей повестке дня, которая также обширная», - сказал Ильхам Алиев.

 

Вся лента