Когда увеличится их зарплата? - Заявление депутата

12:18 - 26.01.2023


26 января, Fineko/abc.az. Так как зарплаты подведомственных Минздраву предприятий регламентируются Единым тарифным планом (ЕТП), то с 1 января заработная плата их работников была повышена. В связи с этим кабинетом министров было принято решение. После этого возникли вопросы о повышении заработной платы учителей.

Как сообщает ABC.AZ, член комитета парламента по экономической политике, промышленности и предпринимательству Вугар Байрамов сообщил, что с этого месяца к заработной плате этих работников будет добавлено повышение ставок ЕТП в среднем на 15.0%.

Депутат отметил, что в целом в секторе здравоохранения ряд предприятий подчиняется министерству отрасли, а другие — TƏBIB:

«Заработная плата наших граждан, работающих на предприятиях, подведомственных Министерству здравоохранения, и заработная плата которых определяется ЕТП, была отнесена к последним повышениям. Министерство науки и образования, а также TƏBIB имеют отдельную схему расчета заработной платы. Эти учреждения предпочитают опираться на критерий производительности труда при определении размера заработной платы. Именно с этим и связаны оценки, проводимые в этих секторах: больше выплат за более высокую производительность».

Вся лента