Определены призёры Математического Соревнования банка ABB

14:15 - 7.02.2023


7 февраля, Fineko/abc.az. Подведены итоги Математического соревнования среди учеников 9, 10 и 11 классов, организованного банком ABB совместно с Министерством науки и образования Азербайджанской Республики. Число полученных заявок для участия в данном конкурсе составило 7574 учащихся, которые в свою очередь получили приглашение на первый отборочный этап. Из них 260 человек успешно завершили этот этап и перешли к следующему процессу отбора. В итоге из 62 успешных участников, 35 получили возможность принять участие в 10-дневных математических интенсивах, организованных в г. Баку. Следует также отметить что 12 человек из тех кто принимал участие в интенсивах, были ученики региональных школ Азербайджана. Математическиe интенсивы проводились на базе ABB Tech академии при методической поддержке ведущих местных и зарубежных специалистов, специализирующихся в организации, проведении олимпиад и образовательных интенсивов.
По окончанию обучения среди участников были организованы финальные соревнования, в результате которых были определены призёры первых 3-х мест. Победители 1-го, 2-го и 3-го места получили денежные призы в размере 3000 манатов, 2000 манатов и 1000 манатов соответственно. Остальным участникам были вручены сертификаты об участии.
"Успешно завершен еще один интересный проект, реализованный нашим банком с целью поддержки талантов. Хочу выразить благодарность Министерству науки и образования за партнерскую поддержку в реализации данного проекта. Мы желаем удачи всем участникам, которые проверили свои знания в этом математическом соревновании. Мы продолжим такого рода программы, которые однозначно являются полезными для нашего общества", - сказал Председатель Правления ABB Аббас Ибрагимов.
Информацию о современных, полезных и универсальных продуктах и услугах МБА можно получить в филиалах и отделениях банка, на официальной интернет-странице https://abb-bank.az или в информационном центре 937, а также на официальной странице Facebook.

Вся лента