ТуранБанк принял участие в акции по посадке , организованной в связи со 100-летием со дня рождения Общенационального Лидера Гейдара Алиева

14:21 - 17.03.2023


17 марта, Fineko/abc.az. ТуранБанк принял участие в акции по посадке деревьев, организованной в связи со 100-летием Общенационального Лидера Гейдара Алиева ТуранБанк, один из ведущих банков страны, присоединился к акции по посадке деревьев, организованной 13 марта по случаю 100-летия Общенационального Лидера Гейдара Алиева, Центральным банком Азербайджанской Республики, Министерством экологии и природных ресурсов, а также Ассоциацией банков Азербайджана.

В масштабной акции, проведенной в поселке Мушвигабад, по инициативе Центробанка приняли участие действующие в стране финансовые ассоциации, а также руководители и сотрудники членов данных ассоциаций (Ассоциация банков Азербайджана, Ассоциация страховщиков Азербайджана, Ассоциация микрофинансирования Азербайджана, Азербайджанская ассоциация Fintex и Ассоциация участников фондового рынка Азербайджана).

В ходе акции на площади в 3 га было посажено около 300 эльдаровских сосен и оливковых деревьев, подходящих для почвенно-климатических условий Апшеронского полуострова.

Отметим, что 13  марта 2023 года Центральный Банк Азербайджанской Республики, Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Ассоциация банков Азербайджана, Ассоциация страховщиков Азербайджана, Ассоциация микрофинансирования Азербайджана, Ассоциация участников фондового рынка Азербайджана и Азербайджанская ассоциация Fintex подписали «Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества по мероприятиям, связанным с посадкой деревьев по случаю 100-летия Общенационального Лидера Гейдара Алиева». Следует отметить, что целью меморандума является проведение соответствующих работ, связанных с посадкой по случаю 100-летия Гейдара Алиева в общей сложности 1 миллиона деревьев – по 100 тысяч деревьев в год в течение 10 лет начиная с 2023 года. На освобожденных от оккупации территориях также планируется провести мероприятия по посадке деревьев.

Следует отметить, что ТуранБанк будет активно участвовать в борьбе за защиту нашей планеты и мерах, предпринимаемых ради окружающей среды, совместно с Министерством экологии и природных ресурсов, которое продолжит свои усилия по защите и приумножению зеленых насаждений в нашей стране.

 

ТуранБанк

С нами надёжно...


Вся лента