Где провести праздник Новруз? - Самые дорогие и дешевые места отдыха

14:51 - 17.03.2023


17 марта, Fineko/abc.az. С завтрашнего дня в Азербайджане начинаются 9-дневные каникулы в связи с праздником Новруз. В эти дни достаточно много людей планирует посетить регионы и отдохнуть.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой, цены в регионах Азербайджана, как с точки зрения отелей, так и с точки зрения центров отдыха, различаются.

В некоторых регионах цены относительно низкие для граждан, в других местах — наоборот. Мы связались с экспертом по туризму Джейхуном Ашуровым и получили информацию о ценах по регионам.

Эксперт отметил, что во время праздника Новруз увеличится количество туристов из зарубежных стран, а также местных граждан, посещающих регионы: «Уже сейчас можно увидеть наличие заказов. Высокий спрос в текущей ситуации влияет на цены. Места в отелях в регионах почти заполнены, хотя цены кажутся высокими».

Специалист по туризму добавил, что цены на двухместные пакеты в Азербайджане различаются по районам: «В частности, в туристических зонах и зонах, где расположены крупные отели, цены варьируются в зависимости от питания и услуг. Но в среднем по регионам и отелям цены колеблются в пределах 200-800 манатов».

Вся лента