Страны, которые платят учителям больше всего — Список

11:04 - 27.03.2023


27 марта, Fineko/abc.az. Опубликован список стран, в которых учителям платят больше всего в мире.

Как передает ABC.AZ, список начинается с Австралии. Так, в этой стране учитель 1-й категории зарабатывает в среднем 2500 долларов в месяц. Пенсионный возраст учителей в этой стране составляет 55 лет. Во Франции учителям также платят 2500 долларов. А стажер получает зарплату в размере 1100 долларов. Эта сумма предоставляется за 26 часов учебной нагрузки. Пенсионный возраст старше 60 лет.

Учителям, работающим в общеобразовательных школах Германии, платят в среднем 3,5 тысячи евро. А преподавателям, работающим в вузах, платят в среднем 4-4, 5 тысячи евро.
Зарплата ведущих учителей в Великобритании составляет 5000 долларов. Помимо того, что за дополнительное занятие не взимается плата, не применяются специальные льготы по специальности. В Великобритании учителя ежедневно пишут план, и даже составляют для родителей ежедневные отчеты.
Заработная плата учителей в США составляет в среднем 4-5 тысяч долларов. В этой стране преподавание признано женской профессией.

Ежемесячная зарплата учителей в Японии составляет от 2,5 до 500 долларов. Преподавание в этой стране считается самой престижной профессией.

Вся лента