Депутат: Закрытие границ в основном связано с проблемой безопасности

11:25 - 28.03.2023


28 марта, Fineko/abc.az. Ранее сообщалось, что в грузинской прессе была опубликована информация о том, что с 1 мая соседняя страна откроет сухопутную границу с Азербайджаном. 

Как передает ABC.AZ, депутат Вахид Ахмедов, сделавший после этого заявление для местной прессы, заявил, что официальной информации по этому поводу пока нет: «В грузинской прессе появилась такая информация, и я ее прочитал. Но официальной информации по этому поводу пока нет».

По словам депутата, закрытие границ в основном связано с вопросом безопасности. 
«Конечно, я бы хотел, чтобы сухие границы открылись. Я даже предложил, чтобы, по крайней мере, границы открылись  при условии  проведения проверок, и определенные вопросы находили свое решение. Есть люди, которые обязательно должны приехать, в их семье могут быть определенные проблемы. Определенную часть этих людей можно отпустить, реализовав механизм высокого контроля. Но если оглянуться вокруг, то происходят некоторые события — отношения с Ираном, игры, в которые Россия играет в Карабахе, и т. д. — все это делается для обеспечения безопасности, чтобы в Азербайджане не возникло серьезных проблем. Лично я как депутат являюсь сторонником открытия этих границ в Азербайджане. Границы могут быть открыты путем внедрения строгого механизма контроля».

Вся лента