Новый проект в Азербайджане - международные организации потратят 5,25 млн евро

11:42 - 29.03.2023


29 марта, Fineko/abc.az. Министерство экономики Азербайджана, Европейский Союз (ЕС) и Всемирный банк (ВБ) совместно с партнерами и коллегами, представляющими правительство, гражданское общество, научные учреждения и СМИ, рассмотрели ход реализации программы Инструмент оперативной технической помощи для Азербайджана (AZTAF).

Как передает ABC.AZ, AZTAF - это трехлетняя программа, финансируемая ЕС и реализуемая ВБ, общий бюджет которой составляет 5,25 млн евро.

Целью программы является оказание консультационно-аналитической поддержки правительству Азербайджана. Эта поддержка поможет стимулировать экономические реформы, добиться эффективного восстановления экономики после COVID-19 в соответствии с национальными приоритетами по социально-экономическому развитию Азербайджана до 2030 года.

Программа включает 9 мер технической помощи, основанных на устойчивой и долгосрочной деятельности Группы ВБ в таких областях, как инклюзивное развитие, государственное и корпоративное управление, экология и устойчивое развитие, развитие человеческого капитала и социальная интеграция.

Вся лента