АтаБанк поддержал проект «Заранее подумаем о будущем»/Фото

15:12 - 21.06.2018


21 июня, Fineko/abc.az. При поддержке Министерства Образования, по инициативе компаний Community.az и Green Line и при генеральном спонсорстве ОАО «АтаБанк», в рамках программы «Школьные сообщества» стартовал социальный проект«Заранее подумаем о будущем». 

Основные цели проекта - помощьподросткам в выборе профессии, организации эффективного досуга, устранении проблемы безработицы и поддержке карьерного роста.

В рамках проекта будет проведен ряд мероприятий и презентаций для повышения уровня знаний и навыков для учеников IX класса 11-йшколы-интерната интегрированного обучения. Эти мероприятия будут организованы в соответствии с талантами и способностями детей по таким специальностям как парикмахер, портной, автомеханик, флорист, фотограф и другие. Следует отметить, что в тренингах проводимых командой профессиональных психологов Green Line важная роль отводится темам профессионального отбора и общественной интеграции.

Проект продлится 1 месяц и предоставит общую информацию по специальностям, практический опыт, экскурсии в рабочий процесс компаний.

В конце проекта первоначальные знания, полученные по потенциальным профессиональным областям и навыкам саморазвития будут способствовать реализации желаний и целейподростков.

Первый Заместитель Председателя Правления ОАО «АтаБанк» Этибар Бабашлы отметил: «АтаБанк всегда придавал большое значение социальным проектам. Наша цель присоединения к этому проекту,  поддерживаемому МинистерствомОбразования заключается в том, чтобы помочь подросткам в школах-интернатах сделать первые шаги во взрослую жизнь. В рамках проекта планируется проведение разнообразных мероприятий. Мы и впредь будем продолжать поддерживать такие социально ориентированные проекты.»

В конце июня во время итогового мероприятия состоится показ короткометражного фильма подготовленного совместно с учениками 11-й школы-интерната интегрированного обучения.

 


Вся лента