В какие европейские страны граждане Азербайджана могут получить визу?

16:18 - 4.04.2023


4 апреля, Fineko/abc.az. Граждане Азербайджана сталкиваются с трудностями при получении визы для поездки в ряд европейских стран.

Об этом сообщил глава комиссии по выездному туризму Общественного объединения «Ассоциация туристических агентств Азербайджана» Шаиг Мамедов, сообщает ABC.AZ со ссылкой Report.

По его словам, большинство граждан жалуются на посольства, а также компании, оказывающие услуги в созданных ими визовых центрах.

«Например, создаются искусственные препятствия для тех, кто хочет получить визу в Венгрию, их просят предоставить дополнительные документы. В случае, если гражданин представил справку с места работы и выписку из банковского счета, от него требуется справка об уплате налога, а также приобретенный авиабилет. Однако бронирование авиабилетов является нормальным явлением из-за неопределенности в отношении выдачи визы.

А для желающих посетить Францию, Испанию, Швецию, Бельгию, Нидерланды и Люксембург доставка документов курьером является обязательной. Турист, который сам подает документы во время подачи заявления на визу, не может сам забрать свои документы после того, как виза будет готова.

Вся лента