Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Всемирного Дня здоровья

10:25 - 7.04.2023


7 апреля, Fineko/abc.az. Азербайджан высоко оценивает деятельность генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса. Азербайджан и впредь будет продолжать плодотворное сотрудничество с организацией.

Как передает ABC.AZ, об этом сказано в публикации Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю Всемирного дня здоровья и 75-летия Всемирной организации здравоохранения.

В публикации говорится, что Всемирная организация здравоохранения отмечает свое 75-летие. Азербайджан придает важное значение реализации 3-й Цели устойчивого развития ООН об обеспечении здоровья каждого и осуществляет в связи с этим последовательную и целенаправленную деятельность на национальном уровне:

"Движение неприсоединения под председательством Азербайджана при поддержке Всемирной организации здравоохранения продемонстрировало глобальное лидерство в борьбе с пандемией COVID-19. Мы высоко оцениваем деятельность генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса. Азербайджан и впредь будет продолжать плодотворное сотрудничество с организацией".


Вся лента