Ильхам Алиев посетит Казахстан – объявлены подробности визита

14:19 - 7.04.2023


7 апреля, Fineko/abc.az. Предстоящий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Казахстан откроет новый этап в отношениях между братскими странами.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом министр энергетики Парвиз Шахбазов заявил сегодня на проходящем в Баку 19-м заседании совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Азербайджан-Казахстан.

«Нас объединяют имеющие глубокие корни тесные братские отношения. Благодаря политической воле президентов наших стран отношения между странами успешно развиваются. В рамках визита президента Казахстана в Азербайджан в августе прошлого года было подписано соглашение об усилении политического сотрудничества между странами», - отметил П. Шахбазов.

Министр также отметил, что важной составляющей отношений между Азербайджаном и Казахстаном являются торговые связи: "В прошлом году объем торгового оборота между странами вырос в 4 раза по сравнению с предыдущим годом и составил 598 млн долларов США. Сегодня Азербайджан и Казахстан выступают инициаторами многих региональных и международных проектов".

Вся лента