В настоящее время в Карабахе реализуется 10 проектов автодорог - представитель Президента

15:26 - 17.04.2023


17 апреля, Fineko/abc.az. В настоящее время на территории Карабахского экономического района реализуется 10 проектов автомобильных дорог общей протяженностью 513 км.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом заявил специальный представитель президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов во время выступления на научно-практической конференции в Шамахы на тему "Инвестиционная привлекательность освобожденных территорий".

По его словам, в указанном регионе также реализуются два железнодорожных проекта протяженностью 157,5 км - Барда-Агдам и Горадиз-Агбенд: "Также были построены аэропорты в Зангилане и Физули. Это действительно чудо, что за 8 месяцев были очищены сильно загрязненные минами территории и построен аэропорт, соответствующий международным стандартам".

Гусейнов отметил, что в Суговушане полностью восстановлены и функционируют две гидроэлектростанции: "В Карабахском экономическом районе построено 7 подстанций мощностью 35 и 110 кВт".

 

Вся лента