21 июня в Баку состоялся Праздник Музыки

17:11 - 22.06.2018


22 июня, Fineko/abc.az. Вчера, 21 июня в Баку состоялся Праздник Музыки, организованный по инициативе Посольства Франции и Института Франции в Азербайджане. Это событие, ежегодно отмечаемое во Франции с 1982 года, на протяжении нескольких лет стало частью и культурной жизни Баку. Мероприятие состоялось в различных локациях столицы, как то в пространстве современного искусства YARAT, на улице Низами, Площади Фонтанов и в Ичеришехер.
Выступления таких коллективов, как “East or West”, “Coda”, “Les Gamins”, “Friday”, Музыкальной школы вокала Фидан Гаджиевой, DJ Тогрула, инструментального дуэта Кенюль Амировой и Амины Зульфугаровой, солистов Альбины, Талята Гусейнова, Араза Гумбатлы, Lisse Van Vliet, Турала Джамшуда, Муслима и Субхана были встречены положительным откликом у слушателей. Отметим, что музыканты-любители, вдохновившись перформансом артистов, также выходили на сцены и исполняли свои любимые песни. 
Содействие в организации мероприятия предоставили:
Министерство Культуры Азербайджана, Государственное туристическое агентство, Администрация Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер», Пространство Современного Искусства YARAT. Генеральным спонсором фестиваля выступила компания Maks Events.

 

Вся лента