Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в ряде мероприятий в Шуше

15:03 - 10.05.2023


10 мая, Fineko/abc.az. 10 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились со строительными работами, проводимыми в жилом комплексе из 23 зданий в городе Шуша, приняли участие в церемонии закладки фундамента 2-го жилого комплекса, состоящего из 17 зданий, открытии вывесок на пересечении улиц Гейдара Алиева и 8 Ноября, Шушинского комплекса отеля и конгресс-центра, мероприятиях, связанных с началом работ по реконструкции и ремонту центра государственных услуг в городе Шуша, проводимых по поручению Президента Ильхама Алиева.

Как передает ABC.AZ, глава государства, первая леди и члены их семьи приняли участие в открытии Творческого центра в Шуше после реставрационных работ, проведенных Фондом Гейдара Алиева, ознакомились с фотовыставкой «Гейдар Алиев и Карабах» и фестивалем цветов, организованными здесь в рамках 100-летнего юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева.

Затем Президент Азербайджана, первая леди и члены их семьи приняли участие в открытии вывесок на пересечении улиц Хуршидбану Натаван, Победы, Карабаха и Хана Шушинского.

Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи приняли участие в открытии после работ по реконструкции и восстановлению мечети Юхары Говхар Ага в Шуше, а также выставки «Мир Мохсун Навваб Карабаги –ученый-энциклопедист XIX века».

Глава государства, первая леди и члены их семьи приняли участие в открытии мечети Саатлы и Шушинского филиала Национального музея ковра после восстановительных работ, проведенных Фондом Гейдара Алиева, ознакомились с представленными в музее экспонатами и произведениями искусства.

Затем Президент Азербайджана и первая леди приняли участие в открытии вывески на улице «Железный кулак» в Шуше.

Вся лента